Основатель WikiLeaks станет телеведущим

Автор фото: Global look Press

Создатель WikiLeaks Джулиан Ассандж будет вести телепередачу о будущем международного сообщества. Такая информация появилась сегодня на интернет-портале организации. На передаче ведущие политические фигуры, активисты и общественные деятели побеседуют о мировом будущем.

В своей передаче Ассандж собирается побеседовать с основными политическими игроками, мыслителями и революционерами со всего мира. На сайте сообщается, что мир необходимо переосмыслить именно сейчас, когда из-за переворотов и революций на Ближнем Востоке началась эра политических изменений, когда на Западе "обанкротились" некогда ведущие политические институты и идеологии. "Интернет никогда не обладал такой силой и мощью", – отмечается в пресс-релизе на сайте WikiLeaks.
Джулиан Ассандж назван в сообщении "одним из самых узнаваемых революционных деятелей", который готов "активизировать глобальные дискуссии о том, как двигаться вперед".
Каждый из деятелей предложит телеведущему идеи создания светлого будущего.
"Мы идем к утопии или антиутопии, как мы можем найти наши пути? Это отличная возможность обсудить видение моих гостей в новом шоу, которое даст ответы в более глубоком и чистом ключе, чем это было раньше", – подчеркнул Ассандж, пообещав открыть окно в завтрашний день.
Передача выйдет в эфир в середине марта. Это будут 10 еженедельных эпизодов продолжительностью по полчаса. Трансляцию, которая охватит более 600 млн человек по всему миру, обеспечат кабельные, спутниковые и наземные сети вещания.
Верховный суд Великобритании скоро рассмотрит последнюю апелляцию Ассанджа на решение о его экстрадиции в Швецию, где он обвиняется в изнасиловании.
Имя Ассанджа стало известно во всем мире после того, как WikiLeaks разместил в Сети тайную переписку сотрудников американских посольств по всему миру, в которых содержались нелицеприятные отзывы о многих значительных политических фигурах.