Митинг на Болотной площади оказался малочисленным

Автор фото: Яндолин Роман
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Согласованный митинг "За честные выборы" на Пионерской площади. Об участии в митинге заявили: Справедливая Россия, Яблоко, Солидарность, Оборона, Социал-демократический союз молодёжи, Студенческое действие, Лига избирательниц, Выход, Солдатские матери Санкт-Петербурга, Либертарианская партия, Правозащитный Совет Санкт-Петербурга, Республиканская партия, ЛГБТ-сеть, Народно-трудовой союз.

Очередной митинг против выборов в Госдуму проходит в эти минуты на Болотной площади в Москве. Организаторами митинга стала незарегистрированная партия "Воля".

В эти минуты на Болотной площади в Москве проходит митинг под названием "Достали". Его организовали активисты незарегистрированной партии "Воля". На митинг собралось несколько сотен человек, недовольных результатами декабрьских выборов в парламент.
Организаторы выразили большое сожаление, что им не удалось собрать столько же народу, как на декабрьских митингах 10 и 24 числа. Они также заявили, что митинги в декабре были проплачены, а их акция носит исключительно революционный характер. Малое число участников акции организаторы объяснили недостаточной информированностью населения.
Одна из лидеров партии "Воля", Светлана Пеунова, собирается баллотироваться в президенты. Она рассказала участникам митинга о трудностях регистрации на президентских выборах. Активисты партии выступили против длинных новогодних каникул, предложив их пренести на более теплое время. Для участников акции исполняли частушки.