Центральный район Петербурга готов к уборке снега с крыш

Автор фото: Чевалков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Обрушение крыши Никольского рынка

Из-за большого количества осадков, которые выпали на Петербург 3 января, в оперативном штабе по зимней уборке Центрального района решили проинспектировать управляющие компании на готовность к обильным снегопадам.

Об этом сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на администрацию района.
ЖСК №1 Центрального района работает только 16 кровельщиков, а для уборки снега компания планирует работать с подрядными организациям.
Для того чтобы своевременно очищать кровли когда выпадает большое количество осадков привлечено 6 подрядных организаций. ЖСК №1 теперь может одновременно привлечь к работе 226 человек. Кроме того заключаются контракты с другими подрядными организациями, рабочие которых выйдут на уборку в случае особо большого выпадения осадков, сообщил глава управляющей компании Олег Захаров.
В штате ЖСК №2 Центрального района работает 20 кровельщиков. По словам директора управляющей компании Николая Беженаря, его фирма привлекла 11 подрядных организаций. Жилкомсервис теперь может вывести одновременно на уборку снега 314 специалистов.
В ЖСК №3 Центрального района работает 17 кровельщиков, а в случае выпадения большого количества осадков, компания привлечет 150 человек.
Площадь крыш в центре Петербурга составляет 3 млн м2, а площадь дворов в полтора раза меньше.