Петербург убирают от снега почти тысяча дворников

Автор фото: Trend/ Сергей Чевалков
Россия, Санкт-Петербург. Первая уборка снега на Дворцовой площади.

На улицах Петербурга сегодня работают 957 единиц снегоуборочной техники и 920 дворников. Их работу проверил вице-губернатор города Сергей Козырев.

Вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев 4 января проверил выход техники на линии, а также проинспектировал уборку снега в центральных, Московском, Фрунзенском районах, Пушкине и Павловске. Козырев уделил особое внимание тротуарам и пешеходным зонам.
Подготовка к снегопадам началась два дня назад, сообщил председатель Комитета по благоустройству Андрей Подобед. Для того чтобы обеспечить максимальный выход техники в период снегопадов, были изменены графики работы водителей. Также в эти дни были вызваны директора дорожных предприятий.
Контроль за их работой обеспечивал Комитет по благоустройству.
С 31 декабря введены суточные дежурства в которых принимает участие все руководство Комитета по благоустройству и сотрудники управления по содержанию дорог. По словам Подобеда, работы проходят по графику и в соответствии с прогнозом погоды.
Сегодня, 4 января, на улицы вышло 957 единиц снегоуборочной техники и 920 дворников. В течение дня количество техники и дворников планируется увеличить. Кроме того улично-дорожную сеть продолжат обрабатывать противогололедными материалами.