19:2830 декабря 2011
В наступающем году компания может ввести 380 тыс кв метров жилья
По словам президента ГК «Эталон» руководством компании запланировано ввести в следующем году около 380 тыс. кв. метров жилой недвижимости, этот показатель превысит соответствующий объем 2011 года на 64 тысячи и почти на треть количество сданной недвижимости в 2010 году.
Как сообщил президент корпорации, с каждым годом количество жилья будет увеличиваться, в 2013 году может быть введено 500 тыс. кв. метров, в 2014 – 800 тыс. кв. метров, а в 2015 – 900 тыс. кв. метров.
В следующем году «Эталон» запустит 8 новых объектов, в том числе шесть в Санкт-Петербурге и два в Москве. В Петербурге «Царская столица» площадью около 400 тыс. кв. метров, на 300 тыс. кв. метров проект «Ласточкино гнездо», на 250 тыс. кв. метров ЖК «Московский», на 165 тыс. кв. метров ЖК «Самоцветы», и в Москве ЖК «Эталон Сити», площадь которого составит 400 тыс. кв. метров и ЖК «Летний сад», площадью в 350 тыс. кв. метров.
На настоящее время, на разных стадиях строительства находятся 13 проектов «Эталона» на территории Санкт-Петербурга, и 3 проекта реализуются в Москве. Их суммарная площадь составляет более 4 млн. кв. метров.

