"Гознак" напечатает к 1 января 2012 года миллион бланков ТО

Автор фото: итар-тасс

ФГУП "Гознак" планирует напечатать к 1 января 2012 года один миллион новых бланков техосмотра. Всего в течение января предприятие планирует отпечатать 10 млн талонов нового образца.

К 1 января "Гознак" готов отгрузить заказчикам миллион талонов техосмотра нового образца, сообщает пресс-служба предприятия.
Подразделения "Гознака", которые занимаются выпуском талонов, будут работать все праздники без выходных. К концу первой  декады января он выпустит ещё 2,5 млн талонов нового образца, всего за первый месяц 2012 года планируется выпустить около 10 млн талонов.
Предприятие заранее приступило к выпуску новых талонов. Для них изготовлены специальная бумага и печатные формы. В конце декабря "Гознак" начал печатать талоны ТО нового образца. Производственные мощности предприятия позволяют полностью и в срок удовлетворить потребности российских страховщиков.
В рамках постановление правительства об особенностях обеспечения бланками ТО устанавливает переходный период с 1 января2012 года по 1 апреля 2012 года. Если к Новому году бланки будут изготовлены в недостаточном количестве, МВД России передаст компаниям операторам ТО, старые бланки техосмотра, а с 1 апреля 2012 года все компании получат только новые бланки.
В июне месяце президент России Дмитрий Медведев передал право проводить техосмотр от МВД коммерческим центрам. Эта процедура теперь не нужна для новых автомобилей. Полис ОСАГО, напротив, можно заключить лишь после прохождения ТО.