"Интер" ведет переговоры со Спаллетти

Автор фото: Trend/ Олег Матвеев
Россия, Санкт-Петербург. Первый матч плей-офф Лиги чемпионов 2010/11 «Зенит»-«Осер». На снимке: Лучано Спаллетти, главный тренр ФК "Зенит".

Миланский "Интер" начал вести переговоры с главным тренером петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти. Президент миланского клуба является поклонником петербургского тренера и хочет, чтобы он возглавил "Интер" следующим летом.

За последние шесть месяцев миланская команда успела сменить двух главных тренеров. В июне клуб покинул бразильский наставник Леонардо, а в сентябре уволен занявший его место Джан Пьеро Гасперини. После этого команду возглавил итальянский специалист Клаудио Раньери. В нынешнем чемпионате "Интер" пока идет на пятом месте и отстает от лидирующего "Ювентуса" на 8 очков.
La Gazetta dello Sport утверждает, что президент миланского клуба Массимо Моратти, который давно восхищается талантом Спаллетти, уже связался с тренером петербуржцев и предложил ему возглавить "Интер" будущим летом. Морати, якобы уже сейчас хочет найти нового тренера, на случай если Раньери не будет показывать требуемых результатов.
У Лучано Спаллетти действующий контракт с "Зенитом" до декабря 2012 года. Итальянский тренер не раз заявлял, что готов продлложить работу в команде. Если клуб этого захочет.