За нелегальное использование символики "Сочи-2014" в текущем году возбуждены десятки судебных дел

Автор фото: Trend

Более 50 административных дел возбуждены в 2011 году по незаконному использованию символики зимних Олимпийских игр 2014 года, изъяты и уничтожены 44 партии контрафактных товаров.

Президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко заявляет, что олимпийские символы находятся под охраной авторского права, что является существенным условием спонсоров и организаторов Олимпиады-2014, сообщает агентство "Прайм".
Защита символики зимних Олимпийских игр в Сочи и других неотъемлемых аспектов проведения олимпиады гарантируется правительством России. На практике это означает, что возмещение дефицита бюджета Игр осуществляется за счет средств налогоплательщиков РФ. Поэтому столь важно обеспечить для спонсоров должный уровень организации и подготовки "Сочи-2014".
Олимпийские игры спонсируют девять всемирных олимпийских партнёров, таких как The Coca-Cola Company. Помимо этого оргкомитет Олимпиады-2014 привлек партнёров 12 крупных компаний, восемь из которых являются  национальными партнёрами, два — партнёрами и ещё два — поставщиками. Пять национальных партнёров представлены государственными российскими компаниями: "Аэрофлот", "Роснефть", "Ростелеком", "Сбербанк России", "РЖД".
Всего Федеральной целевой программой на проведение "Сочи-2014" предусмотрено выделение 327,2 млрд рублей, из них 192,4 млрд рублей поступит из федерального бюджета, а 7,1 млрд рублей — из бюджетов Краснодарского края и Сочи.
XXII Олимпийские зимние игры пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года в Сочи. До этого в России в Москве 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры. О проведении на территории РФ Олимпийских игр во второй раз решено в 2007 году во время 119-ой сессии Международным олимпийским комитетом в городе Гватемала.