На финской и эстонской границах готовятся к наплыву русских

Автор фото: Trend

Международные автомобильные пункты пропуска через госграницу в Финляндию и Эстонию готовятся к наплыву туристов на новогодние праздники. В Ленобласти сегодня обсуждали, как не создать пробок на границе и облегчить людям проезд.

Пиковые нагрузки в пунктах пропуска за границу ожидаются с 29 на 30 декабря, 2, 3 и 4 января,  а также 8, 9 и 10 января.
Ежегодный прирост пассажиропотока как на легковых автомобилях, так и на туристических автобусах в сторону Финляндии и Эстонии составляет 7–9%.
В Ивангороде, Брусничном, Торфяновке, Светогорске планируется перевести пограничные службы на усиленный режим работы с привлечением максимального числа сотрудников, сообщил заместитель начальника отделения пограничного контроля пограничного управления ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области Игорь Никоноров.
Также на автомобильных пунктах пропуска  финляндского направления будет организован пропуск легковых автомобилей и автобусов через грузовые терминалы, а при наличии возможности — с использованием встречных полос движения.
Читайте также:
Праздничная очередь