Высоцкий: "не интересно задница у него похожа или не похожа"

Автор фото: Итар-ТАСС
Сергей Безруков в сценицеском образе

Уже на уровне предпоказа фильм о Владимире Высоцком вызвал подозрение в фальсификации. Поэта и музыканта сыграл популярный актер Сергей Безруков.

Компания "Дирекция кино", Константин Эрнст и Анатолий Максимов представили актера Сергея Безрукова в новой героической роли.
Первый вопрос – Сергей Безруков в роли Владимира Высоцкого. С тем же успехом, вероятно, Алексей Нилов смог бы играть Шерлока Холмса. Допустим.
Второй вопрос – видимая бесплодность современного шоу-бизнеса.
Третий - предвыборная ажитация, в которой цели оправдывают почти любые средства и любые роли в рамках заложенной нешуточной сметы.
В титрах первым указан ни много ни мало - Высоцкий. Владимир Семенович играет самого себя. После чего начинаются чудеса компьютерной графики, грима, звукового цеха. И Сергей Безруков.
Dp.ru попросил прокомментировать премьеру специалистов.
"Как кинодокументалист по темпераменту я все-таки люблю подлинные вещи и к этому отношусь как к фальсификации. У меня нет любопытства – как это сделано. И мне не интересно смотреть - задница у него похожа или не похожа. Уши там... Я не очень верю, что они удержались от пошлости какой-то в трактовке "личной жизни отца". У меня есть такое подозрение. И наблюдать за этим мне не хотелось бы. Аттракционы меня не привлекают. Есть ли там художественное высказывание или человеческое – это большой вопрос. Эксгумация сыном отца. Но если мои друзья или моя референтная группа скажут, что это прорыв и ради чего-то это стоило делать – конечно я пойду", - говорит петербургский киносценарист, режиссер кино Анна Ганшина.
Справка: "Высоцкий. Спасибо что живой"
Режиссер: Петр Буслов
В ролях: Сергей Безруков, Андрей Панин, Иван Ургант, Максим Леонидов, Оксана Акиньшина, Андрей Смоляков, Дмитрий Астрахан, Владимир Ильин