Медведев надеется дожить до того, как президентом РФ станет женщина

Автор фото: Global Look Press

Президент Дмитрий Медведев и премьер–-министр Владимир Путин на форуме женщин выслушали от его участниц предложение создать комитет, куда бы входили только женщины. Они согласились друг с другом, что разделять женщин и мужчин по половому признаку не стоит.

По словам Медведева, разделение мужчин и женщин приводит к сохранению дискриминации по половому признаку в нашей стране, которая в вопросе участия женщин в политической власти - отсталая,передает РИА "Новости".
Премьер–министр Владимир Путин поддержал его, заявив, что разделение по половому признаку "контрпродуктивно" во всем. В школах и детских садах, к примеру, это приводит к тому, что к девочке "страшно потом подойти".
Президент отметил, что в российских органах власти женщин становится все больше, хотя эта цифра до сих пор намного меньше, чем в ведущих западных странах.
Медведев рассказал, что коллеги часто спрашивают его, сколько в российском правительстве, Госдуме, муниципалитетах женщин. "И мы начинаем по пальцам перебирать всех наших женщин", — заметил президент.
Три женщины, которые сейчас работают в правительстве, "абсолютный рекорд за всю историю", заявил Медведев.
Однако глава РФ убежден, что выдвигать проблему представительства женщин в органах власти на первый план не стоит. Просто нужно стараться, чтобы женщины попадали в органы управления.
Президент еще раз повторил мысль, высказанную в октябре, о том, что женщины часто работают продуктивнее мужчин и выполняют работу более педантично. Выяснилось, что президенту интересно наблюдать за тем, как женщины баллотируются на государственные посты и выигрывают выборы.
"Я надеюсь, что и мы когда–нибудь доживем до ситуации, когда кто–нибудь из вас станет во главе государства", — сказал президент участницам встречи.