Губернатор уволит коммунальщиков, которые "проштрафятся" зимой

Автор фото: ДП

Георгий Полтавченко пообещал увольнять тех коммунальщиков, которые зимой не справятся со своей работой. Однако службы, проштрафившиеся в 2010 году, "уволены и расстреляны не будут" -подчеркнул гуернатор, выступая в прямом эфире одного из телеканалов.

"Расстреливать не будем. А увольнять будем по итогам", - сказал Полтавченко после того, как в прямом эфире его спросили - какое наказание грозит коммунальщикам, если они не справятся с уборкой Петербурга.
Правда, к службам, которые "проштрафились" прошлой зимой,таких санкций применять не будут. По словам градоначальника, в жилищно-коммунальном хозяйстве Петербурга и так дефицит кадров.
"Не можем позволить себе роскошь увольнять тех, кто проштрафился в предыдущие годы. Дадим шанс доказать, насколько профессионально люди относятся к своему делу", - пообещал Полтавченко.
Губернатор рассказал, насколько город готов к зиме и назвал отсутствие снега в Петербурге "новостью номер один". Одна из проблем Петербурга - отсутствие достаточного числа снегоплавилен.
"Будем их возрождать. Тем самым избавимся от снежных свалок", - сказал губернатор.