Пентагон готов отвечать военными ударами на кибератаки

Автор фото: Global Look Press

В отчете Пентагона говорится, что США готовы защищаться от компьютерных атак, в том числе и военными ударами.

США готовы ответить военными ударами на кибератаки, сообщает агентство Reuters.
В отчете министерства обороны США говорится, что кибератаки представляют угрозу для экономики, государственного и военного управления. В связи с этим реакция на подобные враждебные акты должна включать в себя все доступные средства обороны.
К средствам обороны Пентагон отнес на уровне с экономическими и дипломатическими, военные действия. В случае кибератаки возможно использование электронных средств (для чего в армии было создано киберподразделение) и привычных военных вооружений.
Компьютеры министерства обороны США, которых насчитывается 7 млн, находятся по всему миру и постоянно подвергаются кибератакам, отмечается в отчете Пентагона. Главными источниками компьютерных нападений являются Россия и Китай, считает военное ведомство США.
В июле 2011 года Пентагон признал, что подвергся массированной атаке хакеров, в результате которой произошла крупнейшая утечка данных. В том же месяце военное ведомство заявляло, что Мировая паутина является таким же местом для проведения наступательных и оборонительных операций, как суша, море и воздух.