Владимир Путин нашел 10 млн. тонн "просроченных" боеприпасов

Автор фото: Итар-ТАСС

Премьер-министр России Владимир Путин отчасти разъяснил – что грохотало в пригородах Петербурга этой осенью и что предстоит уничтожить в России в ближайшей перспективе.

Перевооружение и модернизация российской армии потребуют по существующим официальным оценкам около 20 трлн. рублей. Эта сумма вызывает горячие споры. В частности, бывший глава Минфина РФ Алексей Кудрин считает такие траты в текущей ситуации неразумными.
Тем временем в России происходит массовое и целенаправленное уничтожение боеприпасов. В частности, к 15 ноября на полигоне в Каменке должно завершиться уничтожение боеприпасов Западного ВО с истекшими сроками хранения выпуска с 1970-х до 1990-х годов. Впрочем, только этим дело не ограничится.
По информации российского премьера, до 2020 года в силу физического и морального устранения в России будут списаны 600 единиц стратегических, более 350 тыс. единиц обычных видов вооружений, свыше 150 млн. штук боеприпасов различного вида и около 140 тыс. ракет. Все они должны быть утилизированы.