На Гавайях начался саммит АТЭС

Автор фото: "Итар-Тасс"

В США начался саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. В следующем году членов организации ждут на Дальнем Востоке, где 8-9 сентября пройдет очередная встреча.

В Гонолулу (столица американского штата Гавайи) начался саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).
Встреча проходит с 11 по 13 ноября, но из-за разницы во времени на 14 часво для Москвы он начинается на следующие сутки, то есть 12 ноября.
"Это хорошая возможность для нас поговорить о проблеме, которая волнует все страны - о кризисе, а также поговорить об экономическом сотрудничестве в Азиатско-Тихоокеанском регионе", — цитирует президента РФ Дмитрия Медведева РИА "Новости".
Последняя встреча лидеров стран-участниц проходила год назад в Сеуле. Следующий саммит стран АТЭС состоится в России на Дальнем Востоке 8-9 сентября 2012 года.
АТЭС является форумом 21 страны Азиатско-Тихоокеанского региона, которые сотрудничают  в сфере региональной торговли. Цель АТЭС — повышение экономического роста и процветания в регионе и укрепление отношений между странами.