Facebook заключает с правительством США соглашение о неразглашении данных пользователей

Социальная сеть Facebook близка к заключению соглашения с правительством США. Оно касается конфиденциальности данных пользователей и может сильно повлиять на Интернет.

Социальная сеть Facebook почти пришла к соглашению с правительством США в вопросе защиты конфиденциальных данных пользователей, сообщают американские СМИ со ссылкой на главу компании Марка Цукерберга.
Как сообщают источники, близкие к переговорам, социальная сеть и правительство подпишут соглашение, согласно которому Facebook станет спрашивать у пользователей разрешение на существенные изменения в политике конфиденциальности. Это будет означать, что администрация сайта не сможет распространять личную информацию никаким способом, кроме разрешенного пользователем.
Условия соглашения должна будет одобрить Федеральная торговая комиссия, которая в последнее время ратовала за усиление конфиденциальности.
Подписание данного документа может иметь огромные последствия для всего Интернета, потому что на его просторах действует множество компаний, которые разрабатывают системы изучения поведения людей в сети. Такие фирмы  получают прибыль за сбор и продажу личных данных пользователей.