"Локомотив" и ЦСКА теряют по два очка, "Зенит" остается единоличным лидером чемпионата

В центральном матче 30-го тура чемпионата России по футболу между "Локомотивом" и ЦСКА была зафиксирована ничья, 1:1. Локомотив открыл счет, но еще в первом тайме сделал две вынужденные замены и не сумел удержать преимущество.

"Локомотив" открыл счет, но еще в первом тайме сделал две вынужденные замены и не сумел удержать преимущество.
Первый гол с подачи Ибричича на 11-й минуте забил Владислав Игнатьев. Он расстрелял ворота Габулова с убойного расстояния.
Сразу после этого ушел с поля получивший чуть раньше травму голени после столкновения с Алдониным форвард "Локомотива" Майкон. А на 40-й минуте унесли с поля после тяжелого повреждения защитника Тараса Бурлака. Примерно пять минут железнодорожники играли вдесятером. На добавленных минутах первого тайма футболисты от избытка чувств устроли потасовку, после чего Набабкин и Ибричич получили по желтой карточке.
Второй тайм прошел чуть медленнее, но вратарям обеих команд не раз приходилось спасать ворота. Чуть менее удачлив оказался Габулов, которому Думбья на 64-1 минуте нанес неотразимый удар.
В последние минуты обе команда пытались организовать решающие штурмы, но это привело лишь к обоюдным желтым карточкам у Дзагоева и Шишкина. Матч так и закончился вничью.
По итогам матча, обе команды сохраняют свое турнирное положение неизменным. "Локомотив" не сумел выйти на третье место, оставшись на пятом, а ЦСКА закрепился на втором, оставшись в двух очках до "Зенита".