Дмитрий Куракин ответит на вопросы

Автор фото: "ДП"
Дмитрий Куракин

Встреча состоится в Санкт–Петербургском союзе предпринимателей.

Малая приватизация проходит не так успешно, как рассчитывали власти и ожидал бизнес. Поэтому в недрах Госдумы находится законопроект, о котором уже писал DP.ru, призванный изменить ситуацию, в частности, с приватизацией арендуемых помещений за счет того, что снимется обязательное условие двухлетнего срока аренды к дате вступления в силу закона 159–ФЗ (04.08.2008). Согласно законопроекту будет достаточно просто 2 лет аренды.
Но в Петербурге не менее острым остается вопрос с помещениями, которые расположены на 22 городских магистралях. Эти помещения городская власть решила сохранить для себя, и они остаются неприкосновенным для приватизации запасом. Тем не менее предприниматели, годами арендующие эти помещения и вложившие немало средств в ремонт, ожидают перемен. Встреча состоится в 17:00 16 ноября в Санкт–Петербургском союзе предпринимателей на пл. Стачек, 16.  
Согласно законопроекту будет достаточно просто 2 лет аренды. Но в Петербурге не менее острым остается вопрос с помещениями, которые расположены на 22 городских магистралях. Эти помещения городская власть решила сохранить для себя, и они остаются неприкосновенным для приватизации запасом. Тем не менее предприниматели, годами арендующие эти помещения и вложившие немало средств в ремонт, ожидают перемен.