В Москве объявили тендер на реконструкцию Варшавского шоссе

Автор фото: Кульгун Андрей

Правительство Москвы объявило открытый конкурс на проведение работ по реконструкции Варшавского шоссе на участке от МКАД до Садового кольца. Об этом сообщается на сайте Тендерного комитета Москвы.

План реконструкции включает в себя устройство разворотной эстакады на подходе к МКАД, строительство транспортного тоннеля длиной 68 м и шириной около 33 м на перекрестке ул. Академика Янгеля и ул. Подольских Курсантов.
В сообщении говорится, что от МКАД до Чонгарского бульвара построят 17,7 км проездов с западной и восточной стороны Варшавского шоссе. Кроме этого, будут построены семь пешеходных подземных переходов через проезжую часть шоссе. Двухуровневая развязка появится на пересечении ул. Подольских Курсантов и Красного Маяка с Варшавским шоссе.
Пешеходные переходы участка оградят "пониженным бортовым камнем", а светофоры на переходах оборудуют звуковыми устройствами. Реконструкция продлится не более 21 месяца. В этот период автомобилистам придется пользоваться для проезда объездными путями.