Стала известна дата начала продаж премиум-смартфона от Vertu

Автор фото: Vertu

Продажи первого в линейке компании Vertu сенсорного премиум-смартфона Constellation T начнутся 28 октября, сообщил источник на российском рынке сотового ритейла.

Самая дорогая модель компании телефона Vertu - Boucheron Cobra. Устройство получит AMOLED-дисплей диагональю 3,5 дюйма и покрытием из сапфирового стекла, устойчивого к царапинам, камеру с разрешением 8 мегапикселей и двойной светодиодной вспышкой, модули Wi-Fi, Bluetooth и GPS, 32 гигабайта памяти для хранения данных, датчик ускорения и фонарик.
Все смартфоны Constellation T имеют корпус из нержавеющей стали отделанные кожей. В отделке наиболее дорогих версий использованы бриллианты, а также черная и белая кожа аллигатора. Сборка Constellation T, как и других моделей компании Vertu, осуществляется вручную.
Смартфон работает на операционной системе Symbian, оптимизированной под сенсорное управление, а его стоимость будет варьироваться от 4,4 тыс. до 10,9 тыс. евро, в зависимости от использованных материалов корпуса, сообщает РИА Новости.
Constellation T станет первым сенсорным аппаратом в линейке Vertu, но уже вторым по счету смартфоном компании. В ноябре прошлого года Vertu представила Constellation Quest - Symbian-смартфон с QWERTY-клавиатурой.
Vertu - дочерняя компания Nokia, созданная в 1998 году. Ее телефоны собираются из драгоценных материалов вручную. Самая дорогая модель компании - Boucheron Cobra стоимостью 217 тысяч евро.