"Алкор Био" впервые представит свои инновационные разработки для диагностики гепатита В на выставке "Лабмедицина–2011" в Кемерово

26-27 октября петербургская биотехнологическая компания "Алкор Био" - разработчик и производитель реагентов для иммуноферментного и молекулярно-генетического анализа – представит свои новые диагностические наборы на специализированной выставке "Лабмедицина–2011" в Кемерово.

Выставка пройдет в рамках научно-образовательного форума "Современные лабораторные тесты: новые технологии и клиническая значимость", в работе форума примут участие специалисты лабораторной диагностики и врачи клинических специальностей лечебных учреждений Кемеровской области, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Томской и Омской областей, Республик Хакасия, Алтай и Тыва.
На выставке в Кемерово "Алкор Био" представит медицинскому сообществу свои новые разработки, а их у компании в текущем году - более 10, для диагностики социально значимых заболеваний, таких как ВИЧ-инфекция, инфекции TORCH-комплекса, гепатит В, аллергия.
Впервые компания "Алкор Био" представит врачам сразу две инновационные разработки: набор реагентов "ГепатитИФА-HBsAg", предназначенный для качественного и количественного иммуноферментного определения поверхностного антигена вируса гепатита В и набор реагентов "ГепатитИФА-HBsAg-подтверждающий" для иммуноферментного подтверждения наличия поверхностного антигена вируса гепатита В. Уникальность набора реагентов "ГепатитИФА-HBsAg" заключается в том, что в настоящее время это единственная отечественная разработка, позволяющая определять количественное содержание поверхностного антигена вируса гепатита В (HBsAg, представлен наружной оболочкой вируса гепатита В), а следовательно – корректировать лечение. Серьезным преимуществом перед зарубежными аналогами, которые аналогами можно назвать только условно, является то, что наборы группы компаний Алкор Био можно использовать в любой российской лаборатории, где есть полуавтоматическое оборудование для иммуноферментного анализа. А таким оборудованием оснащены практически все отечественные диагностические лаборатории, от Калининграда до Дальнего Востока. Зарубежные же тест-системы, позволяющие судить о количественном содержании HBsAg, требуют использования иммунохемолюминесцентной технологии, для чего необходимо дорогостоящие импортные приборы, доступные далеко не всем медучреждениям России.
К наиболее значимым новинкам "Алкор Био" можно также отнести разработки в области аллергодиагностики: диагностический набор "АллергоИФА-специфический IgE" для определения специфических иммуноглобулинов класса Е в сыворотке крови и более 60 аллергенов собственного производства. Высокая специфичность этой тест-системы делает диагностику аллергии более точной, что, в свою очередь, позволяет подобрать эффективную терапию для каждого пациента. С помощью новой тест-системы  методом in vitro (вне живого организма) возможна проверка пациентов на зависимость от аллергенов  всех  основных групп - пищевых, пыльцевых, грибковых, клещевых, лекарственных и пр.
Еще две значимые новинки "Алкор Био" – тест-системы для ранней диагностики ВИЧ-инфекции: "ВичИФА-анти-HIV-1,2" и "ВичИФА-HIV-Аг/Ат". Тест-система четвертого поколения "ВичИФА-HIV-Аг/Ат" позволяет выявлять наличие ВИЧ-инфекции через 1-3 недели после заражения, тест-система третьего поколения "ВичИФА-анти-HIV-1,2" - через 3-6 месяцев после инфицирования. 
Форум и специализированная выставка будут проходить по адресу: г. Кемерово, Советский проспект, д.8А, Выставочный центр "Байконур".
Компания "Алкор Био" будет работать на стенде №12.