Apple представила новый iPhone 4S: инвесторы не разочарованы

В городе Купертино, в котором располагается штаб–квартира компании Apple, 4 октября состоялась презентация новых продуктов компании Apple, из которых самой ожидаемой стал iPhone 4S.

Вопреки прогнозам аналитиков никакой совсем новой версии своего смартфона iPhone 5 гендиректор Apple Тим Кук (сменивший на этом посту Стива Джобса) не показал. Публике представили обновленную версию iPhone 4, которая появилась в июне 2010 года.
В отличие от предшественника, у iPhone 4S более производительный двухъядерный процессор Apple A5, 8–мегапиксельная камера. Сматрфон может работать в сетях GSM и CDMA, его продажи стартуют одновременно в 70 странах в конце года.
В США с двухлетним контрактом оператора Phone 4S будет стоить $199  за модель с 16 Гбайт встроенной памяти, $299  — с 32 Гбайт, $399 — с 64 Гбайт.
Пока шла презентация iPhone 4S, акции Apple потеряли в цене на биржевых торгах 3,5%. Однако не все инвесторы спешат расстраиваться. Стив Коулман из американской инвестиционной компании Daedalus Capital заявил, что вложения в Apple самые безопасные из тех, которые он делал. Он напомнил, что с начала 2011 года акции Apple подорожали на 16%.