Торговый комплекс в Петербурге задолжал 1,5 млн из-за мигрантов

Автор фото: Trend

Судебные приставы северной столицы привлекли к административной ответственности петербургскую компанию, не уплатившую вовремя штраф за незаконное привлечение к трудовой деятельности мигрантов.

Нарушение закона в торговом комплексе в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котором работали двое иностранных граждан без регистрации, выявила Миграционная служба.
Принимая на работу лиц, не имеющих права работать на территории России без официального разрешения, организация проигнорировала ч.1 ст.18.15 КоАП РФ.
По решению суда работодатель должен был выплатить по 250 тыс. рублей за каждого нелегального работника в течение 30 суток. Однако компания деньги не перечислила, и судебными приставами было возбуждено административное дело уже по статье "неуплата административного штрафа".
Материалы были переданы в суд, который обязал организацию выплатить по 500 тыс. рублей за каждый неуплаченный штраф. Таким образом, общая сумма задолженности торгового комплекса перед государством выросла до 1,5 млн рублей.