Путин указал ОНФ проконтролировать рост зарплат учителей

Автор фото: Trend

Премьер-министр РФ, лидер единороссов Владимир Путин поставил перед Объединенным народным фронтом (ОНФ) задачу контроля на ростом зарплат учителей в регионах.

На заседании Федерального координационного совета ОНФ Владимир Путин напомнил, что регионы обязаны довести зарплату учителей до уровня среднего по экономике.
"Это сделано в 40 регионах, в четырех даже выше, чем по экономике. В остальных  - нет, но на 30% повышено", - сказал Путин.
По его словам, губернаторы обещают завершить эту работы в течение 2012 года.
"Нам нужно взять под контроль эту работу, нужно, чтобы Народный фронт до конца проконтролировал выполнение этой социально-экономической задачи", - заявил премьер-министр.
Путин считает, что ОНФ должен контролировать индексации и после повышения зарплат учителей до среднего по экономике уровня. "Нельзя допустить стагнации зарплат учителей на региональном уровне", - считает Владимир Путин.
Еще в августе Владимир Путин заявил, что в течение двух лет средняя зарплата учителей дол
О том, что средняя заработная плата учителей в течение двух лет должна достичь средней заработной платы по экономике в конкретном субъекте Федерации премьер-министр заявил еще в августе.