NCA представляет:30 сентября в БКЗ «Октябрьский»Впервые в Петербурге! Неподражаемая TORI AMOS!

«Мистическая, таинственная исполнительница. Для Тори Эймос никогда не хватает метафор». – Rolling Stone«Тори Эймос внушает почти религиозную преданность своим фанатам, которые сооружают тотемы с ее изображением». – Spin Magazine

Тори Эймос давно находится в статусе божественной дивы, за которую готовы умереть миллионы фанатов. Живи она в средние века, ее бы точно сожгли на костре. Рыжие растрепанные волосы, пронзительные голубые глаза, странная и обескураживающая смесь сексуальности и нежности - в Тори есть что-то такое, из-за чего на нее хочется смотреть не отрываясь. Когда она сидит за роялем и исполняет песни собственного сочинения, возникает невольное чувство, что ты подглядываешь за чужой исповедью. Эта женщина обнажает струны собственной души и делает это так искренне и красиво, что комок подкатывает к горлу. Знающие люди говорят, что на концертах Тори Эймос слушатели часто не могут сдержать слез. Наверное, потому что настоящее искусство всегда выстрадано, выткано из собственной боли и переосмысления жизни. Тори пришлось пройти через многие испытания, но она выстояла. И теперь своим творчеством она помогает сделать это другим. Как пишет журнал Bust Magazine, «потрясающий бриллиант Тори Эймос озаряет все вокруг».
Появляясь на обложках культовых глянцевых журналов, продавая миллионы копий альбомов, Тори умудряется оставаться абсолютно архетипической женщиной: эмоциональной, ранимой, откровенной и при этом никогда полностью не разгаданной. Она может неожиданно ускользнуть, как это случилось в 94 году, когда после болезненного разрыва с любимым человеком Тори отправилась жить на Гавайи, исследуя культ богини вулканов Пеле.
Дочь священника, Тори Эймос с детства знала, что в ее жизни будет кое-что поинтереснее, чем воскресные мессы. Как ни странно, отец вовремя увидел неординарный талант Тори, и не противился ни ее уходу из конcерватории (в которой, к слову, она была самой юной стипендиаткой-вундеркиндом), ни концертам в ночных барах и ресторанах. Именно ему потом, уже будучи суперзвездой, Тори посвятит одну из своих самых красивых песен – «Winter». Но классическое образование оставило след в профессиональной жизни Тори – она обожает фортепиано. В Петербург исполнительница везет 900-килограммовый рояль легендарной австрийской марки Bosendorfer, что действительно замечательно, учитывая, что песни для нового альбома, вдохновленного произведениями Шуберта и Баха, который Тори и представит в БКЗ наряду со старыми хитами.
Тори Эймос впервые в Петербурге, и ее на самом деле заждались. Пока певица готовилась к тому, чтобы приехать в северную столицу, ее поклонники писали страстные признания в сети.
«Одна из немногих альтернативных див, которая продолжает расти и поражать. Пока Тори нет равных».
«Невероятно, пугающе талантливая женщина».
«Не знаю, как описать словами, почему я ее люблю. Не проходит и дня, чтоб я ее не слушала. Она стала для меня не просто певицей, Тори стала частью меня...»
«Она потрясающе играет на фортепиано, пишет мистическую, трогающую душу музыку, она может быть разной, ангелом и последней стервой, блудницей и скромницей, в ней слились все женщины мира, и в то же время она одна такая - НЕПОВТОРИМАЯ!»
Tori Amos
30 сентября в БКЗ «Октябрьский»
Заказ билетов по телефону 303 3333 и на сайте www.muzbilet.ru