Единороссы готовы пойти за Медведевым

Единороссы готовы включить президента Дмитрия Медведева в предвыборные списки. На прошлых выборах единороссов вел на выборы Владимир Путин, партийцы ждали, что он сделает это еще раз.

Предвыборный съезд "Единой России" в Москве утвердит списки кандидатов от партии на выборах в Госдуму. Кто возглавит федеральный список, пока не известно. Секретарь президиума Генсовета партии Сергей Неверов не стал исключать, что туда может быть включена кандидатура президента Дмитрия Медведева.
"Если свое желание быть в списке изъявит Дмитрий Анатольевич, мы, естественно, с удовольствием это решение рассмотрим, — сказал Неверов журналистам. — Он всегда поддерживает действия партии, мы всегда с ним общаемся, советуемся, и многие решения, которые мы принимаем в перспективе, обсуждаем с президентом".
Пока ни один из членов правящего тандема не изъявлял желания быть в списках. Премьер–министр, лидер "Единой России" Владимир Путин год назад заявил было, что готов снова возглавить партию на выборах, но довольно быстро переменил мнение и с тех пор неопределенно высказывался в духе того, что говорить об этом считает преждевременным.
Съезд состоится уже через несколько дней. Дмитрий Медведев о возможности возглавить партию не высказывался. Высокопоставленные единороссы не раз выражали надежду на то, что список возглавит Путин, но он до сих пор не ответил на их просьбы. Оба они выступят на съезде. Как ожидается, станет известно, кто из них выдвинется в президенты в марте 2012 года.
Неверов также пообещал, что в составе президиума Генсовета и в составе Генсовета "появятся новые люди".