Peugeot создает минивэн будущего

Автор фото: Peugeot

Peugeot покажет в сентябре на Франкфуртском автосалоне новый необычный шестиместный концепт. Таким образом компания представит свое видение будущего минивэна образца 2020 года.

Названный HX1, дизель-электрический гибрид с низкой посадкой поставляется с самой современной версией из всех существующих до сих пор полноприводных дизель-электрических трансмиссий Peugeout - Hybrid4. HDi двигатель объемом 2,2 литра и мощностью 204 л.с. с шести-ступенчатой автоматической коробкой передач приводит в движение передние колеса. Электрический двигатель мощностью 95 л.с., питаемый комплектом литий-ионных батарей с возможностью непосредственной подзарядки (впервые у Peugeot), приводит в движение задние колеса. Исключительно на электрической тяге автомобиль может проехать не более 30 км.
Концепт HX1 должен стать отправной точкой для будущих разработок Peugeot в аэродинамике, архитектуре, моделировании, создании материалов для интерьера и защите окружающей среды.
Имея длину 4054 мм, 1990 мм - ширину и высоту 1373 мм, HX1 на 424 мм длиннее, на 153 мм шире на 265 мм ниже, чем существующая в настоящее время у Peugeot модель 5008 с 7 сиденьями.
Что касается новых элементов стиля, то Peugeot имеет новую форму, впервые увиденную в прошлом году на примере концепта SR1. HX1 также имеет легкосплавные диски с семью спицами, а также боковые юбки и задний спойлер.
Четыре двери-ножницы открываются вверх и наружу, открывая высококлассный интерьер, отделанный дубом, полированным металлом и кожей. "Кабина" спроектирована так, чтобы доставить передним пассажирам "максимальные ощущения", а задним - "максимальный комфорт".
Между задними сиденьями устанавливается мини-бар и кофе-машина в центральной консоли с мраморной отделкой.