В Москве прошел предолимпийский Sochi Drive

С 18 по 21 августа на Воробьевых горах проходило предолимпийское роад-шоу Sochi Drive. Несколько тысяч гостей могли попробовать себя в виртуальных состязаниях – горнолыжном слаломе, хоккее, биатлоне, посмотреть выступления российских спортсменов, звезд эстрады и, конечно, прокатиться на автомобилях Volkswagen, Audi и Skoda, в том числе на спортивной Skoda Fabia RS.

В течение четырех дней москвичи и гости столицы могли наблюдать зрелищное роад-шоу, проводившееся на площадке перед главным зданием МГУ. Специально для Sochi Drive был создан комплекс из нескольких надувных павильонов общей площадью свыше 7000 кв. м. В программе мероприятия были виртуальные спортивные аттракционы, мастер-классы и показательные выступления спортсменов: на крытом катке с искусственным льдом свои умения демонстрировали фигуристы, хоккеисты и мастера керлинга, а сноубордисты показывали головокружительные трюки на рампе со специальным покрытием. Культурную часть мероприятия представляли группа «Серебро» и репер Ассаи. И конечно, были автомобили – Volkswagen, Audi, Skoda, на каждом из которых мог прокатиться любой желающий.

«Sochi Drive можно перевести как «На пути к Сочи», – прокомментировал Маркус Озегович, Генеральный директор компании Volkswagen Group Rus. – Именно эти слова мы избрали лозунгом нашего проекта. С его помощью мы хотим обеспечить широкую поддержку Зимней Олимпиады среди россиян, поддержать их чувство гордости за важную роль России как страны, принимающей Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года. Volkswagen Group Rus – генеральный партнер Игр в Сочи, и мы рады, что именно наши автомобили привезут в регионы России олимпийский праздник».

В роад-шоу был задействован весь модельный ряд автомобилей Volkswagen, Audi и Skoda. В рамках мероприятия компания «Автопрага», крупнейшая дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей Skoda в московском регионе, представила спортивную модификацию Skoda Fabia RS. Отличительные особенности модели – 180-сильный бензиновый двигатель 1.4 TSI с двойным наддувом, 7-ступенчая КП DSG с непосредственным переключением передач, а также специально разработанный для RS дизайн панели приборов, спортивные сиденья и отделка салона.

«Fabia RS – это мощная, динамичная и удобная в управлении модель, представляющая собой промежуточный вариант спортивной и гражданской версий, – поделился Павел Савченко, исполнительный директор дилерского центра компании «Автопрага». – Она дает водителю замечательную возможность: агрессивно использовать автомобиль на дорогах, при этом не бросаясь в глаза сверхантуражной внешностью. Машина уникальна в своем роде, поэтому неудивительно, что из желающих опробовать Fabia RS выстраиваются очереди».

Четырехдневное московское роад-шоу было стартом рекордного по продолжительности мероприятия. Проект будет длиться три года, и до конца 2011-ого Sochi Drive побывает еще в четырех российских городах: Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде и Краснодаре. Каждая остановка будет длиться 3-4 дня и сопровождаться красочным шоу, конкурсами и тест-драйвами. В течение трех лет роад-шоу посетит еще 10 городов европейской части России.

Пресс-служба компании «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS


Справка о компании «Автопрага»:

Компания «Автопрага», входящая в состав группы компаний «FAVORIT MOTORS», — крупнейшая дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей Skoda в московском регионе.
Располагая специалистами, работающими на автомобильном рынке более 15 лет, сервисными центрами, отвечающими мировым стандартам Skoda, и собственным складом автомобилей, «Автопрага» не раз удостаивалась почетных статусов представительства Skoda Auto как лучшего дилера по продажам Skoda в России.
Доля рынка в совокупности всех дилерских центров компании «Автопрага» в 2010 г. в московском регионе составила 26,03%, по России — 8,92%, в отличие от предыдущего 2009 г., когда доля рынка в московском регионе достигала показателя 24,9%, а по России — 8,7%. Таким образом, каждый 4-й покупатель автомобиля Skoda в 2010 г. в Москве сделал свой выбор в пользу компании «Автопрага».