Ураган "Айрин" достиг США

Ураган "Айрин" достиг побережья США. Сильные порывы ветра и дождь обрушились на Северную Каролину, угрожая восточному побережью страны потопами и отключением энергии.

Ураган "Айрин" достиг побережья США. Сильные порывы ветра и дождь обрушились на Северную Каролину, угрожая восточному побережью страны потопами и отключением энергии. Об этом сообщает агенство Reuters.
Стихия накрыла мыс Лукаут в 07.30 утра по местному времени, сообщил национальный центр США по наблюдению за ураганами. Ураган движется по направлению к северо-востоку, вдоль побережья США.
В Северной Каролине порывы ветра оборвали линии электропередачи, повалили деревья; некоторые улицы оказались затопленными из-за мощного ливня. По данным Progress Energy, местной компании, предоставляющей электроэнергию, около 125 тыс человек могли остаться без электричества.
В последние часы порывы ветра ослабели, но все еще достигают 140 км/ч. Таким образом, ураган "Айрин" все еще представляет опасность и может быть отнесен к первой категории по шкале Саффира – Симпсона.
В Нью-Йорке объявлена эвакуация, в некоторых районах нет электричества. В штате отменено порядка семи тысяч авиарейсов, все три аэропорта Нью-Йорка закрыты и не принимают самолеты с полудня.