Петербургскую гимназию накажут за привлечение к ремонту нелегального мигранта

Автор фото: ДП

Прокуратура обнаружила, что в одной из школ Красносельского района города ремонт в числе прочих строителей делал нелегальный мигрант. У гражданина Узбекистана не было разрешения на работу в России. Гимназии грозит административное дело

Прокуратура Красносельского района Санкт-Петербурга вместе с отделом УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Красносельском районе провела выездную проверку соблюдения требований миграционного законодательства юридическими лицами, осуществляющими ремонтные работы в образовательных учреждениях района.
Выяснилось, что в гимназии № 271 организация "ПК Дорожник" выполняла работу по замене оконных блоков. В нарушение требований действующего законодательства организация привлекла к работам гражданина Украины без соответствующего разрешения на трудовую деятельность.
По результатам проверки в отношении иностранного гражданина составлен административный протокол за незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации.
Руководству организации внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения; решается вопрос о возбуждении административного дела.