Планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 разрешили продавать в ЕС

Германский суд снял запрет на продажу планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1, наложенный на прошлой неделе из-за претензий Apple, на территории всех стран Евросоюза, кроме Голландии

На прошлой неделе суд предписал временно приостановить продажи Galaxy Tab 10.1 во всех странах Евросоюза за исключением Нидерландов, где из-за особенностей законодательства требуется отдельное разбирательство, сообщает ПРАЙМ.
Решение было вынесено по иску компании Apple, которая обвиняет конкурента по рынку мобильных устройств в копировании дизайна и функциональных особенностей своего iPad.
Апелляция Samsung будет рассмотрена немецким судом 25 августа. Патентное противостояние двух крупных производителей гаджетов началось в апреле, когда Apple подала иск в суд США, обвинив Samsung в нарушении патентов, выразившемся в повторении в устройствах линейки Galaxy дизайна и интерфейса iPhone и iPad. Американский суд рассмотрит требования Apple о временном запрете на продажу спорных мобильных устройств Samsung в США 13 октября.
В начале августа Apple также вынудила Samsung отложить запуск Galaxy Tab 10.1 в Австралии.
В России начало продаж планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1 запланировано на 25 августа. Рекомендованная цена планшета с памятью объемом 16 Гбайт и встроенным модулем для передачи данных в сетях 3G составит 23,99 тыс. рублей.