Президент Грузии назвал состояние Дмитрия Медведева "ненормальным"

Президент Грузии Михаил Саакашвили разразился критикой в адрес главы России Дмитрия Медведева. Поводом стало большое интервью президента России, в котором он значительную часть времени говорил о Грузии.

"Хотя я даже не видел всего интервью, сотрудники PR сказали мне, что оно длилось 55 минут, и 39 из них  было посвящено мне", — так охарактеризовал Михаил Саакашвили интервью президента России, которое он дал 4 августа радиостанции "Эхо Москвы", телеканалам RT  и "Первый информационный кавказский".
"Это ненормальная ситуация", — заявил президент Грузии. По его словам, эта страна не желает быть частью геополитической игры.
Свою речь Михаил Саакашвили произнес во время своего визита в молодежный лагерь Анаклии. Как заметил президент Грузии, в лагере были "умные и красивые" подростки из России, Азербайджана, Армении и Белоруссии. Последним Саакашвили уделил особое внимание, назвав граждан Белоруссии трудолюбивыми и мирными по отношению к своим соседям.
Несмотря на критику Медведева, Михаил Саакашвили достаточно много времени занимается антироссийской пропагандой. В июне он лично присутствовал на презентации фильма "5 дней в августе" о военном конфликте в Южной Осетии в 2008 году. В фильме, в котором сыграла голливудская актриса Шерон Стоун, российские солдаты представлены не как защитники непризнанной республики, а как агрессоры, спокойно уничтожающие грузинские села с вертолетов (см.видео):