В Калининграде изъяли тираж газеты с "хищным" Медведевым

Автор фото: sadalskij.livejournal.com

Изъятие тиража калининградской газеты породило слухи в блогосфере. Пользователи Интернета спорят, явилось ли причиной запрета на распространение размещение на обложке неудачной фотографии президента.

После того как опубликованный тираж газеты "Известия Калининграда" от 29 июля был полностью изъят из продажи, в блогах поползли слухи о том, что послужило для этого поводом. Самой популярной оказалась версия о неудачной фотографии Дмитрия Медведева на обложке издания: глава государства "хищно" откусывает кусок арбуза.
"Обыкновенный снимок. Надо обладать больной фантазией, чтобы увидеть злодея," – высказал недоумение самопровозглашенный "народный блогер" актер Станислав Садальский. Солидарность с его оценкой высказало немецкое издание Die Welt.
Как выяснилось, в газете, помимо эксцентричной обложки, было опубликовано открытое письмо горожан к главе государства с жалобами на губернатора Николая Цуканова. Это объясняет и подпись к нашумевшей фотографии: "Вот всё мы ему и расскажем". Под обращением оставили свои подписи уже 2 тыс. человек.
Комментаторы в LiveJournal, между тем, фотографию президента оценили и в шутку предложили рассматривать арбуз как символ первенства в рейтинге (valkiriarf). Другие комментарии: "Ну, есть же девочка с персиками. А теперь вот и мужчина с арбузом. По-взрослому, брутально и ничего лишнего" (gasdar); "Сумерки", пятая часть! Такой у Дмитрия Анатольевича яростный взгляд, как будто он этот арбуз на поле боя подобрал" (fander); "Даешь хищного президента!" (marmazetka).