В Интернете появилась онлайн-игра с Путиным

Главный герой игры Like Putin под бодрую музыку тушит пожары и ездит на автомобиле Lada. Для предвыборной гонки из премьер-министра Владимира Путина делают супергероя.

Московское агентство Agency One запустило в Сети первую онлайн-игру, в ходе которой предлагается "прокачать ВВП". Задача персонажа, срисованного с премьер-министра, – как в классической "бродилке": перемещаться по локациям и собирать бонусы, лайки, сердечки и медали.
Роль локаций выполняют сайты, причем как информационные (Интерфакс, РИА "Новости"), так и развлекательне (YouTube, Sports.ru). Появляются в игре и официальные сетевые ресурсы пенсионного фонда РФ, МЧС России, сочинской Олимпиады и Общероссийского народного фронта.
Игровой Путин успевает прокатиться на "ё-мобиле" и на желтой "Ладе", в буквальном смысле "замочить в сортире" террористов, потушить пожары при помощи самолета-амфибии, забить гол в чемпионате мира по футболу 2018 года, спеть Blueberry Hill, "дать газу" Украине – и не только. Поиграть можно по этой ссылке >>> или в соответствующем приложении в социальной сети "Вконтакте".
Образ Владимира Путина на старте предвыборной гонки все чаще соотносится с супергероем: российский премьер уже появлялся на заставке в игре "Войнушка", становился "Суперпутиным" в одноименном комиксе и спецагентом на плакатах, рекламирующих "всероссийский квест".
Неделю назад на улицах столицы обнаружились и плакаты, на которых в роли супергероя был представлен действующий президент – однако их оперативно демонтировали.