В центре Петербурга пьяные десантники купались в фонтане около Эрмитажа

Автор фото: Trend

Во вторник 2 августа на Петербург обрушился День Воздушно-Десантных войск. Предупреждать о грядущем празднике как о стихийном бедствии различные службы города начали заранее.

ГУП "Водоканал - Санкт-Петербурга" грозил празднующим отключить воду в фонтанах, если будут зафиксированы нештатные и незапланированные купания, а ведь десантники славятся своей любовью к таким водным процедурам. Кроме того, фонтаны у Финляндского вокзала, в Александровском саду, на Московской площади, у Казанского собора, были взяты под охрану.
Однако традиция  - есть традиция. Нетрезвые люди с традиционной форме ВДВ на сей раз искупались в фонтане, расположенном в парке около Эрмитажа.
Помимо возложения цветов на Марсовом поле, ВДВ-шники пытались регулировать собственными силами движение на оживленных магистралях.
Размахивающий флагом человек в тельняшке и берете на пять минут перекрыл движение на перекрестке Невского проспекта и наб.реки Фонтанки. Но водители отнеслись с пониманием, День ВДВ бывает только раз в году.