Внучка британской королевы Зара Филлипс выходит замуж

В субботу в в Британии состоится уже вторая по счету в этом году свадьба члена королевской семьи. Венчание старшей внучки королевы Елизаветы Второй, 30-летней Зары Филиппс, и 32-летнего капитана сборной Англии по рэгби Майка Тинделла пройдет в Эдинбурге в приходской церкви Кэнонгейт (Canongate Kirk) королевского дворца Холируд.

Как ожидается, она привлечет немало внимания со стороны как местных жителей, так и туристов, тем более, что впервые за последние 20 лет "королевская свадьба" играется в Шотландии, передает ВВС.
Однако несмотря на свой королевский статус, по пышности нынешняя свадьба никак не сравнится с прошедшим в апреле венчанием принца Уильма и Кейт Миддлтон, даже несмотря на присутствие самой королевы и ее супруга герцога Эдинбургского.
Широкой публике удастся лишь беглым взглядом ухватить наряды новобрачных и их гостей, так как, в отличие от свадьбы герцога и герцогини Кембриджских, транслировавшейся на весь мир, единственные камеры, которые будут снимать внутри церкви Кэнонгейт, будут принадлежать гостям.
Среди именитых приглашенных на эту семейную церемонию, помимо родителей невесты, принцессы Анны и ее бывшего мужа капитана Марка Филлипса, - принц Чарльз и его супруга Камилла, принц Уильям и Кэтрин, принц Гарри, граф и графиня Эссекские, принц Эндрю и его юные дочери, принцессы Беатриса и Евгения.