iPad 2, оформленный костью динозавра, продают за 8 млн. долларов

Автор фото: С. Хьюджес

Британский ювелир Стюарт Хьюджес (Stuart Hughes), который специализируется на премиум-дизайне гаджетов, оформил планшет iPad 2 с использованием кости динозавра и выставил его на продажу за пять миллионов фунтов стерлингов (8 млн долларов).

Для декорирования роскошного планшетного компьютера дизайнер использовал 2 килограмма золота и 750 граммов аммолита - древнейшего драгоценного камня органического происхождения. Логотип Apple выложен из 53 бриллиантов. В середину кнопки "home" вставлен крупный бриллиант весом в 8,5 карат.
Самой яркой особенностью оформления стала инкрустация iPad 2 фрагментами кости тираннозавра общим весом 57 грамм. Дизайнерский гаджет предлагается покупателям всего в двух экземплярах.
Стюарт Хьюджес - один из самых известных британских дизайнеров-ювелиров. Он занимается оформлением ноутбуков, телефонов и другой техники, а также выпускает свою линию одежды. Среди его постоянных клиентов - знаменитые дизайнеры Стефано Габбана и Карл Лагерфельд.
Известность Хьюджесу в 2003 году принесла позолоченная модель Nokia 8800. С 2007 года он работает и с iPhone - самые "бюджетные" модели его работы стоят около 1,8 тыс. фунтов (почти 3 тысячи долларов).
В октябре 2010 года оформленный им аппарат iPhone 4 Diamond Rose признан самым дорогим смартфоном в мире. Роскошный телефон, декорированный розовым золотом и бриллиантами общим весом в 100 каратов, также был оценен в 5 млн фунтов стерлингов (около 8 млн долларов).