Дмитрий Медведев начал свою карьеру с лопаты и метлы

Автор фото: Trend

На церемонии вручения наград о присвоении почётных званий в Кремле, президент РФ Дмитрий Медведев признался, что его первой профессией была уборка дворов.

Поздравляя награждённых, Дмитрий Медведев выразил благодарность за высокие творческие и профессиональные достижения. Правительственные награды получили маршал Советского Союза Сергей Соколов, лётчик-испытатель, Сергей Богдан, композитор Оскар Фельцман, артистки Вера Васильева и Анастасия Вертинская, а так же исполнительница Диана Гурцкая.
На церемонии Дмитрий Медведев признался как он начал путь в президенты. Глава государства не постеснялся сказать, что его "первая запись в трудовой книжке — дворник, а последняя — президент".
Среди прочих трудовых достижений Дмитрия Медведева  - окончание юрфака в 1987 году, получение степени кандидата в 1990 году. С 1987–го по 1990 год он будучи аспирантом работал ассистентом кафедры гражданского права ЛГУ. А в 1989 году принимал участие в избирательной кампании Анатолия Собчака. А с 1990–го по 1999 год работал преподалвателем на юридическом факультете ЛГУ.
Через год, в 2000 году Дмитрий Медведев возглавил предвыборный штаб Владимира Путина. Тогда же был назначен главой администрации президента Путина. Главой России Дмитрия Медведева избрали в 2008 году.