Полиция помогает Немцову распространить антипутинский доклад

В экземплярах доклада "Путин. Коррупция", изъятого месяц назад в Петербурге, не нашли признаков экстремизма. Теперь с ним могут ознакомиться все желающие.

Месяц назад в Петербурге оппозиционные политики Борис Немцов и Владимир Рыжков пытались распространять доклад "Путин. Коррупция", в котором исследуется деятельность экс–президента России и его связь с различными бизнес–кланами. Доклад планировалось раздавать в центре Петербурга, у станции метро "Гостиный двор". Однако весь тираж был арестован полицией, а оппозиционеры попали под подозрение в экстремизме.
Участники движения "Парнас", политически близкие Немцову и Рыжкову, сообщают, что получили заключение полиции, из которого следует, что признаков экстремизма в документе нет. Весь тираж можно забрать из полиции и свободно распространять.
Это решение полиции тем более удивительно, что Борис Немцов и Владимир Рыжков проиграли дело о защите чести, достоинства и деловой репутации одному из фигурантов доклада Геннадию Тимченко, совладельцу нефтетрейдерской компании Gunvor. Истец просил суд обязать Немцова и Рыжкова, в частности, опровергнуть сведения о том что он "является другом Владимира Путина".