ВТБ 24 понижает ипотечную ставку

Она составит 7,5%

В России «ВТБ 24» является вторым в сети розничных банков. Теперь у покупателей жилья есть возможность получить ипотеку по минимальной для страны ставке 7,5%, такие данные сообщило руководство банка ВТБ.
До этой программы в России минимальной являлась ипотечная ставка кредитов от Сбербанка, по программе «888» она составляла 8% годовых в рублях. По ее условиям кредитные средства выдаются на восемь лет, при этом заявка на получение кредита рассматривается восемь дней. Необходимо внести первоначальный взнос в размере не менее 50% от стоимости жилья.
Новая ставка от ВТБ 24 действует для тех покупателей, которые приобретают жилье в рамках действующих партнерских программ. Для ипотечных кредитов в валюте установлена ставка от 6,95%. Снижения ставок произошло по всем программам кредитования от ВТБ в среднем от 0,5 до 0,7%.
По прогнозам экспертов существенного снижения по ипотечным ставкам в нынешнем году не ожидалось, считалось, что они достигли своего минимума в прошлом году, когда строительная отрасль оправилась от кризиса.