Петербуржец отдал 700 тыс. рублей, чтобы не расставаться со своей "Нивой"

Автор фото: ДП

Петербуржец, который задолжал своему собственному ребенку более 700 тыс. рублей по алиментам, выплатил долг полностью. Однако, перед этим судебным приставам пришлось арестовать у нерадивого отца автомобиль.

Судебные приставы Выборгского района получили исполнительный лист о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка, которому отец, житель Петербурга задолжал более 700 тыс. рублей.
Однако должник скрывался сам и скрывал свое имущество в связи с тем, что суд постановил отцу возместить долги в пользу собственного ребенка. Позже к делу взыскания алиментов подключился судебный пристав по розыску. Ему удалось найти единственное имущество задолжавшего отца - автомобиль ВАЗ 21215("Нива"). Вскоре был составлен акт об аресте имущества, и началось решение вопроса об изъятии у должника машины. Однако петербуржец  терять свой автомобиль не захотел и погасил долг полностью, а это 700 тыс. рублей. Петеребуржец предъявил судебным приставам платежные квитанции и пообещал вносить ежемесячные платежи без задержки.
Всего за первые 6 месяцев 2011 года судебные приставы по розыску должников и их имущества завели 302 розыскных дела в отношении отцов-должников. Более трети всех дел прекращены в связи с розыском имущества должников-алиментщиков.