Владимир Путин назвал причины катастрофы "Булгарии"

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что причинами катастрофы теплохода "Булгария", которая унесла жизни более сотни человек, стали безответственность, алчность и грубое нарушение правил технологической безопасности.

"Столько жертв, столько детей погибло - это ужасно, что нам приходится платить такую дань за безответственность, за безалаберность, за алчность, за грубое нарушение правил технологической безопасности", - сказал Путин на правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии, передает РИА Новости.
Глава правительства добавил, что нужно проанализировать "всю нормативно-правовую базу этого вида деятельности, наладить строгий, жесткий контроль за соблюдением этих правил и ввести строжайшую ответственность за их нарушение".
Он подчеркнул, что трагедия с теплоходом "Булгария" потрясла всю страну.
Вместе с тем, он выразил благодарность морякам "Арабеллы", которые спасали людей с затонувшей "Булгарии", и водолазам, которые сейчас работают "в очень сложных, тяжелых условиях".
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что причинами катастрофы теплохода "Булгария", которая унесла жизни более сотни человек, стали безответственность, алчность и грубое нарушение правил технологической безопасности.
Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в 3 километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань.
На судне находились, по разным данным, от 192 до 209 человек. Спасены 79 человек. На данный момент обнаружены тела 113 человек.