Новые Audi A5 выстроили в линейку

Автор фото: Audi

Немецкий автопроизводитель Audi модернизирует модельное семейство A5. Изменится как внешний вид автомобилей, так и технические характеристики, включая двигатели и шасси. За счет этого автомобиль должен стать более экономичным и динамичным.

Фейслифтинг коснется головной оптики - она будет светодиодная, бамперов и решетки радиатора. Таким образом как хэтчбек, так и купе с кабриолетом станут похожи на те модели, которые были выпущены в последнее время - на A1, A8 и A6. Салон обновленной A5 оснастят новым рулевым колесом, рычагом коробки передач и отделают новыми материалами.
Базовым двигателем для Audi A5 станет бензиновый двигатель TFSI объемом 1,8 литра, мощность которого выросла до 168 л.с., при этом потребление топлива сократилось. В линейке двигателей также есть дизельный двухлитровый двигатель TDI мощностью 175 л.с. Оба двигателя идут в комплекте с шестиступенчатой "механикой". Также производитель обещает в качестве опции два трехлитровых дизельных мотора мощностью 201 или 242 л.с.
Еще более мощным будет самый "заряженный" автомобиль семейства - S5, на который устанавливается трехлитровый шестицилиндровый турбодвигатель мощностью 333 л.с. Он разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 4,9 секунды, тогда как существующая модель S5 разгоняется на 0,2 секунды медленнее.
Из обновлений в A5 можно отметить заднюю подвеску и новые амортизаторы, также модернизирован электромеханический усилитель рулевого управления. Предлагаются и новые колеса - стандартная версия предполагает диски диаметром 17 дюймов, а в качестве опции предлагаются диски до 20 дюймов.
Заказы на всю линейку Audi A5 начнут принимать в сентябре, а непосредственно до покупателей они дойдут к концу года.