На прошедших выходных в арт-посёлке "Лукоморье" состоялась посадка яблонего сада исполнения желаний

C десяток саженцев яблонь уникальных сортов, были посажены жителями поселка в заповедной лесопарковой части арт-поселка. Во время церемонии состоялась закладка капсулы времени с заветными желаниями жителей "Лукоморья" - народная примета гласит, что желания, загаданные в яблоневом саду, всегда сбываются!

"Лесопарковая зона в нашем поселке – это любимые места отдыха жителей. Прогулочно-парковой зоне отведены самые живописные и уединенные места. Сеть прогулочных дорожек и бульваров, арт элементы спортивные и игровые площадки, а теперь и яблоневый сад, который мы посадили своими руками – это одна из уникальных отличительных особенностей нашего "Лукоморья", которые, несомненно вносят колорит в его атмосферу, создают ощущение уюта" – комментирует один из жителей поселка.
Лукоморье - это в прямом смысле "сказочный край". У поселка есть своя легенда, герои и герб. В ландшафт парка вписывается детская игровая площадка с фигурами из Пушкинских сказок: здесь есть русалка на ветвях, кот, 33 богатыря и другие персонажи произведения великого поэта. Помимо этого по всему поселку расположены небольшие островки сказки: сидящий на лавочке медведь на центральной аллее или семейство аистов в камышах у дороги.
В поселке есть совй арт-клуб, в котором запроектированы бильярдная, бар, гостиная с камином, трансформируемая в дегустационный зал или сигарную, с выставочными площадями и детским театром на 20 мест. В "Лукоморье" регулярно проходят неформальные творческие вечера, в том числе поэтические, выставки-продажи картин, на которые приглашают художников, актеров, поэтов.
В нескольких минутах ходьбы от поселка чистейшее Коркинское озеро с лодочной станцией, рестораном, баней, пляжем; школа верховой езды. Напротив - трассы для снегоходов и квадроциклов. В 10 км есть аэродром для малой авиации. Из достопримечательностей также можно выделить мужской монастырь Александро-Невской лавры.
Также стоит отметить важность того, что согласно проводимым исследованиям почвы и воздуха это абсолютно экологически безопасное место, несмотря на близость к городу.
Краткая информация о компании:
"Parabola Group" была основана в Санкт-Петербурге в июле 1993 года. Начав свой путь только со строительства коттеджей и коттеджных поселков, в настоящий момент организация представляет собой многопрофильный холдинг, интегрированный в систему российской недвижимости.
В его состав входят несколько подразделений, работающих в общем направлении, каждое из которых ответственно за конкретную сферу деятельности.
Строительство и продажа загородной недвижимости в Ленобласти по-прежнему остается одним из ключевых направлений деятельности компании.
Реализованные проекты загородной недвижимости:
 - Клубный коттеджный поселок "Лукоморье"
 - Клубный коттеджный поселок "Серебряный бор"
 - Клубный коттеджный поселок "Изумрудный город"
 - Клубный коттеджный поселок "Янтарный Бор"
 - Клубный коттеджный поселок "Хутор Близ Извары"
http://parabola-group.ru/start.php