У скутериста-виновника ДТП на Крестовском острове не было прав на вождение

Автор фото: ДП

У Крестовского острова сегодня произошло необычное ДТП на воде. Водитель скутера (водного мотоцикла) наехал на мужчину. Пострадавшего от наезда госпитализировли, медики зафиксировали у него перелом нескольких ребер.

Происшествие произошло вечером 3 июля на пляже рядом с Южной дорогой Крестовского острова, где расположено множество клубов и кафе, сообщает Neva24 со ссылкой на администрацию Петроградского района.
Там рассказали, что скутер наехал на мужчину 1980 года рождения. Пострадавшего направили в Мариинскую больницу, где медики констатировали, что в результате ДТП мужчина сломал себе три ребра. Марка скутера не сообщается.
Глава Петроградского района Константин Желудков направил письмо с требованием усилить контроль за использованием водомоторных транспортных средств в адрес государственной инспекции по маломерным судам направлено.
Пострадавший 30-летний мужчина находился на берегу, а водитель скутера выехав на прибрежную полосу, сбил мужчину, не справившись с управлением. По факту происшествия ведется проверка. Существует версия, что у водителя скутера не было документов, разрешающих управление водным видом транспорта", — цитирует Neva24 источник в правоохранительных органах.