Партия народной свободы оспорит отказ в регистрации в суде

Автор фото: Михаил Спицын

Михаил Касьянов сообщил, что Партия народной свободы (ПАРНАС) решила оспаривать отказ в регистрации в суде.

Партия народной свободы (ПАРНАС) решила оспаривать отказ в регистрации в суде, сообщил один из ее лидеров Михаил Касьянов.
Выступая в субботу на пресс-конференции партии, Михаил Касьянов заявил, что члены партии не только будут оспаривать отказ в регистрации, но и пройдут все судебные инстанции РФ, так как считают себя правыми.
Михаил Касьянов считает, что основания, по которым Минюст отказал партии в регистрации, незаконны. "Есть только четыре пункта, из-за которых можно отказать партии в регистрации: угроза сепаратизма, угроза жизни и здоровью граждан, ущемление политической морали и ущемление различных прав граждан,"- сказал он.
22 июня Минюст отказал в регистрации Партии народной свободы, выявив нарушения в уставе и документах, поданных на регистрацию, в том числе выразившиеся в том, что были выявлены несовершеннолетние и умершие граждане
По мнению Михаила Касьянова,предстоящие выборы в Госдуму будут фарсом. Аокончательное решение, как себя вести в ходе парламентских выборов, ПАРНАС примет на съезде в сентябре.
Решение о том, будет ли представитель партии участвовать на президентских выборов в 2012 году, партия примет только осенью.