Тюльпанов считает, что Матвиенко будет работать лучше Миронова

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов прокомментировал предложение президента Медведева выдвинуть Валентину Матвиенко в спикеры Совета федерации.

"Я не сомневаюсь, что Валентина Матвиенко станет гораздо более результативным представителем Петербурга в Совете Федерации, чем Сергей Миронов", - заявил Тюльпанов.
По мнению Тюльпанова, Матвиенко очень хорошо подготовлена к этой работе, имеет опыт парламентской работы - в свое время, в 1989-1990 годах Валентина Матвиенко была депутатом Верховного Совета.
"Кроме того, она имеет дипломатический опыт, который так же на посту главы Совета Федерации обязательно пригодится. И, наконец, Валентина Матвиенко - один из самых успешных и эффективных российских губернаторов, что очень важно, ведь Совет Федерации – это палата региональных представителей", - сказал он.
Лидер петербургских единороссов уверен, что с тем "огромным управленческим и политическим опытом, которым обладает Валентина Матвиенко, с ее глубоким знанием всех проблем Санкт-Петербурга, пониманием его экономических и финансовых потребностей, она сможет по-настоящему эффективно помогать нашему городу, не опускаясь до бессмысленных политических провокаций, подобно отставленному нами сенатору".