Сбербанк отсудил у производителя плитки 315 млн рублей

Автор фото: Деловой Петербург

Суд взыскал 315 млн рублей с группы "ЮниТайл", крупнейшего в России производителя плитки, в пользу Сбербанка.

Сбербанк отсудил у группы "ЮниТайл" задолженность по кредитному договору, в том числе 300 млн рублей основного долга по кредиту и 15 млн рублей процентов и неустойки за просрочку в погашении.
Ответчиками по иску выступали компании холдинга: ОАО "Стройфарфор", ОАО "Кварц" и ОАО ПКФ "Воронежский керамический завод", ОАО "Владимирский карьер тугоплавких глин", ООО "Юнитайл", ООО "Евротайл дистрибьюшн", пишет "Право.Ru".
Холдинг "ЮниТайл" является крупнейшим российским производителем керамической плитки и керамогранита. Кроме того, компания производит сухие строительные смеси под брендами "Шахтинская плитка", UNITILE.
ОАО "Стройфарфор", входящее в состав холдинга, было основано на базе Шахтинского фаянсового завода, построенного в 1964 году. Мощность производства "Стройфарфора" составляет 14 млн м2 в год керамической облицовочной плитки.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.