Валентина Матвиенко: Петербург поможет пострадавшим в Карелии

Автор фото: Trend

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко выразила глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавшим при авиакатастрофе "Ту–134" под Петрозаводском. Губернатор лично позвонила сегодня своему коллеге из Карелии Андрею Нелидову в связи с трагедией. Валентина Матвиенко подтвердила — больницы и медцентры Санкт-Петербурга готовы поддержать пострадавших в катастрофе и оказать всю необходимую помощь.

"От себя лично, от имени всех петербуржцев и правительства Санкт–Петербурга выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших при авиакатастрофе "Ту–134 под Петрозаводском", — цитируется в сообщении Смольного речь главы города.
Валентина Матвиенко заявила, что горечь утраты невозможно выразить словами, страшная трагедия стала общей болью. Мы сопереживаем и разделяем горе каждой семьи, заявила губернатор. Петербуржцы с чувством глубокой скорби узнали о случившемся.
"Петербург выражает слова сочувствия и поддержки всем, кто потерял своих родных и близких, и желает скорейшего выздоровления пострадавшим", — говорится в сообщениии губернатора города Валентины Матвиенко.