Standard&Poor’s присвоило стабильный рейтинг ЛенСпецСМУ

Автор фото: ДП

10 июня Standard&Poor’s присвоило рейтинг B по международной шкале и рейтинг ожидаемого уровня возмещения (recovery rating) на уровне 4 выпуску кредитных нот ЗАО "ССМО "ЛенСпецСМУ" в объеме $150 млн.

Одновременно S&P подтвердило, что корпоративный рейтинг ЗАО "ССМО "ЛенСпецСМУ", а также рейтинг предыдущих выпусков облигаций серии 01 и серии БО-02 остается неизменным — B по международной шкале (прогноз — стабильный) и ruA по национальной шкале.
Рейтинг ожидаемого уровня возмещения, присвоенный облигациям и кредитным нотам ЗАО "ССМО "ЛенСпецСМУ" и основанный на оценке ликвидационной стоимости активов компании, близок к максимальному уровню для резидентов РФ.
Текущий рейтинг ЗАО "ССМО "ЛенСпецСМУ" — B, стабильный. B; ruA. ЛенСпецСМУ стало первой и является единственной строительной компанией в России, получившей и опубликовавшей кредитный рейтинг от крупнейшего и наиболее консервативного международного рейтингового агентства Standard&Poor’s.
Рейтинг B по международной шкале отражает наличие возможности исполнения долговых обязательств в срок и в полном объеме. Рейтинг ruAпо национальной шкале свидетельствует о том, что компания характеризуется умеренно высокой способностью своевременно и полностью выполнять свои долговые обязательства относительно других российских эмитентов.